大学英语

当前位置: 首页 >> 教学工作 >> 大学英语 >> 正文
正文

2013年第二期英语口语强训安排

作者:外国语学院   时间:2013-03-18   点击:

第二期大学英语口语强训分班情况

材料11207 分入:

Class 1 教室07-135

熊迷迷,张庆,黄爱玲,梁婷,毛睿,陈思捷,郭晓天,冉璐菲,李颖,胡笛,邓文雪

Class 3教室07-133

王普,陈黄胜,李雄,别体武,袁建华,黎淳德,石磊,李刚,代谢,袁少东,周建康

Class 5教室07-131

昌康琪,王超,刘闯,舒建涛,程小文,顾超,彭俊杰,胡龙,张远,张帆

材料11208 分入:

Class 2教室07-134

吴晨晨,瞿青雯,田文文,杨雪,何梦玲,王亚平,雷欣悦,乔蒙蒙,史晓洁,李思思,

林艳红

Class 4教室07-132

徐阳,陈一腾,任行建,张生海,姜洋,杨吕,廖佳,邹煜恺,宋银红,陈龙生,吴志坤,

胡凯强

Class 6教室07-120

李洋,黎瑜杰,刘亮,王续洋,饶成,毛腾,张承启,杨树,欧阳威,吴永忍,李益民

------------------------------------------------------------------------------------------------------

12级材料学院+数计学院(共14个班级)

第二期英语口语强训分班及上课安排

(5, 6, 7, 8)

班级

口语分班

口语教室

材料11201+11207

Class 1

07-135

材料11202+11208

Class 2

07-134

材料11203+11207

Class 3

07-133

材料11204+11208

Class 4

07-132

材料11205+11207

Class 5

07-131

材料11206+11208

Class 6

07-130

计算机类11201

Class 7

07-127

计算机类11202

Class 8

07-126

计算机类11203

Class 9

07-125

计算机类11204

Class 10

07-124

计算机类11205

Class 11

07-123

计算机类11206

Class 12

07-122

:口语强训课程教室分布在阳光校区7号教学楼的一楼,自主学习中心在该楼的三楼305/306/307教室,外教讲座在3号教学楼T202教室。请同学们在查找教室的时候注意看教学楼的指示牌,找到对应的教室后,然后依照自己的口语班号进入对应教室,并确认授课教师手上的学生名单里有自己的名字以免影响最后的成绩。

-------------------------------------------------------

上课时间及地点安排

  

1-2

8:00-9:35

各班分配的口语教室

3-5

9:55-12:20

各班分配的口语教室

1-2

8:00-9:35

(单号班)07-305/306/307

外国语学院自主学习中心

(双号班)自习可在口语教室晨读

3-4

9:55-11:30

(单号班)外教讲座 03-T202

(双号班)07-305/306/307

外国语学院自主学习中心

1-2

8:00-9:35

各班分配的口语教室

3-5

9:55-12:20

各班分配的口语教室

1-2

8:00-9:35

(双号班)07-305/306/307

外国语学院自主学习中心

(单号班)自习可在口语教室晨读

3-4

9:55-11:30

(双号班)外教讲座 03-T202

(单号班)07-305/306/307

外国语学院自主学习中心

1-2

8:00-9:35

各班分配的口语教室

3-5

9:55-12:20

各班分配的口语教室

------------------------------------------------------------------------------------------------------

大学英语口语强训课表

12 材料学院+数计学院

(第57周)

Group

周一

周二

周三

周四

周五

Class 1

07-135

1-2

罗良勤

自主学习

07-305/306/307

(单号班1-2

双号班 3-4节)

Lecture

03-T202

(单号班3-4

Greg

自主学习

07-305/306/307

(双号班1-2

单号班3-4节)

Lecture

03-T202

(双号班3-4节)

彭姿

3-5

Bernie

佘曦

Dave

Class 2

07-134

1-2

Bernie

佘曦

Dave

3-5

罗良勤

Greg

彭姿

Class 3

07-133

1-2

唐娴

Dave

姚范美

3-5

Greg

彭汇

Bernie

Class 4

07-132

1-2

Greg

彭汇

Bernie

3-5

唐娴

Dave

姚范美

Class 5

07-131

1-2

柯细香

Bernie

吴海红

3-5

Dave

刘珊

Greg

Class 6

07-130

1-2

Dave

刘珊

Greg

3-5

柯细香

Bernie

吴海红

Class 7

07-127

1-2

吴海红

Rebecca

李远帆

3-5

Bob

徐丽

Nestor

Class 8

07-126

1-2

Bob

徐丽

Nestor

3-5

吴海红

Rebecca

李远帆

Class 9

07-125

1-2

曾令宙

Chanton

邓颖

3-5

Rebecca

吴海红

Bob

Class 10

07-124

1-2

Rebecca

吴海红

Bob

3-5

曾令宙

Chanton

邓颖

Class 11

07-123

1-2

陈宇兰

Bob

庄小华

3-5

Chanton

邓颖

Rebecca

Class 12

07-122

1-2

Chanton

邓颖

Rebecca

3-5

陈宇兰

Bob

庄小华

注:6周和第8周的课表基本与此相同,个别地方不一样的到上课时由中教老师说明,免得少数学生搞错,故不在此公布。

-------------------------------------------------------------------------------------------------

大学英语口语强训补修记录表

姓名: 学号: 班级: 手机号:

次数

时间

地点

话题

主要内容

教师签名

1

2

3

4

5

6

7

8

中教考试成绩: 教师签字:

Score Signature