大学英语

当前位置: 首页 >> 教学工作 >> 大学英语 >> 正文
正文

2013年第三期 强训时间与地点安排

作者:外国语学院   时间:2013-04-16   点击:

12电子电气学院+化工学院

(共17个班级)

英语口语强训分班、上课时间及地点安排

(9,10,11,12)

班级

口语分班

口语教室

电子11201+11205

Class 1

07-135

电子11202+11206

Class 2

07-134

电子11203+11205

Class 3

07-133

电子11204+11206

Class 4

07-132

光电11201

Class 5

07-131

光电11202

Class 6

07-130

电气11201

Class 7

07-127

电气11202

Class 8

07-126

电气11203

Class 9

07-125

轻化11202+11206

Class 10

07-124

轻化11203+11205

Class 11

07-123

轻化11201+11204

Class 12

07-122

注:口语强训课程教室位于新校区7号教学楼,主要分布在一楼,自主学习中心在三楼305/306/307教室,外教讲座在3号教学楼T202教室。请同学们在查找教室的时候注意看教学楼的指示牌,找到对应的教室后,然后依照自己的口语班号进入对应教室,并确认授课教师手上的学生名单里有自己的名字以免影响最后的成绩。

上课时间及地点安排

  

1-2

8:00-9:35

各班分配的口语教室

3-5

9:55-12:20

各班分配的口语教室

1-2

8:00-9:35

(单号班)07-305/306/307

外国语学院自主学习中心

(双号班)自习可在口语教室晨读

3-4

9:55-11:30

(单号班)外教讲座 03-T202

(双号班)07-305/306/307

外国语学院自主学习中心

1-2

8:00-9:35

各班分配的口语教室

3-5

9:55-12:20

各班分配的口语教室

1-2

8:00-9:35

(双号班)07-305/306/307

外国语学院自主学习中心

(单号班)自习可在口语教室晨读

3-4

9:55-11:30

(双号班)外教讲座 03-T202

(单号班)07-305/306/307

外国语学院自主学习中心

1-2

8:00-9:35

各班分配的口语教室

3-5

9:55-12:20

各班分配的口语教室

分班说明

电子11205 分入:

Class 1 教室07-135

陈芳莹,王琢,蒋丽,张硕,杨青,刘钦,吴卫,陈小龙,张磊,姜付,孙律,闵亚辉,徐磊,唐统,牛志鸿,蔡晨光,周饰宇,刘琦,黄祥峰

Class 3教室07-133

许姚三川,高源,苗登喜,王俊书,周永礼,肖吉林,顾伟,黄政,李景祥,程浩,刘强,吴增铎,程正龙,张叶磊,林天意,马明强,曲艺,王威

电子11206 分入:

Class 2教室07-134

王叶萍,周瑞晞,林小芬,黄婷,陈倩,姜莉莉,郑怡恺,邓攀,王宏喆,王天旭,刘亚军,戚思远,彭承成,王赞,饶思威,鲁涛

Class 4教室07-132

周志超,张志豪,黄杰,蒋元龙,刘飞祥,华西,尹天龙,陈龙,梅维,邢金明,陈亮,卫山帅,皮宇杰,李寒,方魏,龚汉超,殷文杰,耿伟强,李强

单周

12 电子电气学院+化工学院

9 11


Group

周一

周二

周三

周四

周五

Class 1

07-135

1-2

罗良勤

自主学习

07-305/306/307

(单号班1-2

双号班 3-4节)

Lecture

03-T202

(单号班3-4

Greg

自主学习

07-305/306/307

(双号班1-2

单号班3-4节)

Lecture

03-T202

(双号班3-4节)

彭姿

3-5

Bernie

佘曦

Dave

Class 2

07-134

1-2

Bernie

佘曦

Dave

3-5

罗良勤

Greg

彭姿

Class 3

07-133

1-2

唐娴

Dave

姚范美

3-5

Greg

彭汇

Bernie

Class 4

07-132

1-2

Greg

彭汇

Bernie

3-5

唐娴

Dave

姚范美

Class 5

07-131

1-2

牛珺瑛

Bernie

吴海红

3-5

Dave

刘珊

Greg

Class 6

07-130

1-2

Dave

刘珊

Greg

3-5

牛珺瑛

Bernie

吴海红

Class 7

07-127

1-2

吴海红

Megan

李远帆

3-5

Bob

易娟

Nestor

Class 8

07-126

1-2

Bob

易娟

Nestor

3-5

吴海红

Megan

李远帆

Class 9

07-125

1-2

曾令宙

Chanton

邓颖

3-5

Rebecca

吴海红

Bob

Class 10

07-124

1-2

Rebecca

吴海红

Bob

3-5

曾令宙

Chanton

邓颖

Class 11

07-123

1-2

陈宇兰

Bob

庄小华

3-5

Chanton

邓颖

Rebecca

Class 12

07-122

1-2

Chanton

邓颖

Rebecca

3-5

陈宇兰

Bob

庄小华
























双周

12 电子电气学院+化工学院

10 12

Group

周一

周二

周三

周四

周五

Class 1

07-135

1-2

Bernie

自主学习

07-305/306/307

(单号班1-2

双号班 3-4节)

讲座

Lecture

03-T202

(单号班3-4节)

佘曦

自主学习

07-305/306/307

(双号班1-2

单号班 3-4节)

讲座

Lecture

03-T202

(双号班3-4

Dave

3-5

罗良勤

Greg

彭姿

Class 2

07-134

1-2

罗良勤

Greg

彭姿

3-5

Bernie

佘曦

Dave

Class 3

07-133

1-2

Greg

彭汇

Bernie

3-5

唐娴

Dave

姚范美

Class 4

07-132

1-2

唐娴

Dave

姚范美

3-5

Greg

彭汇

Bernie

Class 5

07-131

1-2

Dave

刘珊

Greg

3-5

牛珺瑛

Bernie

吴海红

Class 6

07-130

1-2

牛珺瑛

Bernie

吴海红

3-5

Dave

刘珊

Greg

Class 7

07-127

1-2

Bob

易娟

Nestor

3-5

吴海红

Megan

李远帆

Class 8

07-126

1-2

吴海红

Megan

李远帆

3-5

Bob

易娟

Nestor

Class 9

07-125

1-2

Rebecca

吴海红

Bob

3-5

曾令宙

Chanton

邓颖

Class 10

07-124

1-2

曾令宙

Chanton

邓颖

3-5

Rebecca

吴海红

Bob

Class 11

07-123

1-2

Chanton

邓颖

Rebecca

3-5

陈宇兰

Bob

庄小华

Class 12

07-122

1-2

陈宇兰

Bob

庄小华

3-5

Chanton

邓颖

Rebecca