通知公告

当前位置: 首页 >> 新闻资讯 >> 通知公告 >> 正文
正文

关于2017全国大学生英语竞赛获奖情况的通知

作者:   时间:2017-04-19   点击:

2017年全国大学生英语竞赛
     湖北赛区初赛获奖学生成绩汇总表(B)
学校名称
    及详细地址
武汉纺织大学(武汉市江夏区阳光大道) B类参赛学生总人数 22
联系人及电话 刘晨昊 027-59367300 B决赛人数
   
1
二等奖人数 1
三等奖人数 1
序号 学生姓名 专业、年级、班 性别 成绩 获奖等级 口语
1 陆宇成 英语2014级2班
121 决赛 优秀
2 王铭尧 英语21501
86 二等奖 优秀
3 王田 机械2013级6班
80 三等奖 优秀
4





2017年全国大学生英语竞赛
     湖北赛区初赛获奖学生成绩汇总表(C)
学校名称
    及详细地址
武汉纺织大学(武汉市江夏区阳光大道) C类参赛学生总人数 1146
联系人及电话 刘晨昊 027-59367300 C类决赛人数
   
5
二等奖人数 37
三等奖人数 58
序号 学生姓名 专业、年级、班 性别 成绩 获奖等级 口语
1 徐妍延 金融11504
118 决赛 优秀
2 邵思嘉 ACCA11502
117 决赛 优秀
3 乔青仪 金融20141
115 决赛 优秀
4 史文超 环境20141
113 决赛 优秀
5 程雨燕 电子商务20162
112 决赛 优秀
6 舒梦瑶 光电11401
112 二等奖 优秀
7 赵安然 ACCA20152
110 二等奖 优秀
8 郦天宇 会计学 20153
110 二等奖 优秀
9 盘晟 工程造价20151
109 二等奖 优秀
10 杨欣 2016级会计11603
108 二等奖 优秀
11 潘奕如 金融(CFA)20152
108 二等奖 优秀
12 何晶 给排水科学与工程20151
107 二等奖 优秀
13 黄晟 物流管理20141
107 二等奖 优秀
14 张紫晴 财务管理CMA20161
106 二等奖 优秀
15 付怡 会计20165
106 二等奖 优秀
16 李丹婷 工程造价11601
106 二等奖 优秀
17 明丽丽 金融分析师20144
106 二等奖 优秀
18 杨紫荆 ACCA20163
105 二等奖 优秀
19 南政杰 服装设计与工程20153
105 二等奖 优秀
20 李雨晨 服装设计与工程20162
105 二等奖 优秀
21 倪芮 金融20144
104 二等奖 优秀
22 黄思敏 会计20166
103 二等奖 优秀
23 汤玲菲 通信工程20162
103 二等奖 优秀
24 马雨甜 ACCA11501
103 二等奖 优秀
25 王安澜 财务管理CMA20161
102 二等奖 优秀
26 邱慧梅 会计20163
102 二等奖 优秀
27 李珂欣 ACCA20162
102 二等奖 优秀
28 黄翔宇 广告学20151
102 二等奖 优秀
29 王卓然 工程造价20161
101 二等奖 优秀
30 吴之宇 CFA20162
101 二等奖 优秀
31 张紫蓉 物流管理20162
101 二等奖 优秀
32 巴羽婷 广告学20152
101 二等奖 优秀
33 冯慧敏 ACCA20162
100 二等奖 优秀
34 杨煜坤 工程造价20161
100 二等奖 优秀
35 吴静 金融20142
100 二等奖 优秀
36 姚彦羽 2016级金融2
100 二等奖 优秀
37 闵思婕 电子信息类201511502
100 二等奖 优秀
38 陶文清 2015级会计2
100 二等奖 优秀
39 张悦 会计20166
99 二等奖 优秀
40 冯琬璇 会计20161
99 二等奖 优秀
41 沈旭龙 ACCA20153
99 二等奖 优秀
42 陈姝荣 金融20162
99 二等奖 优秀
43 陈昱柯 会计学163
98 三等奖 优秀
44 王雪莹 会计20144
98 三等奖 优秀
45 邱雨 会计20163
98 三等奖 优秀
46 王逸蝶 ACCA20152
98 三等奖 优秀
47 许然然 会计20165
97 三等奖 优秀
48 汪启明 工程造价20162
97 三等奖 优秀
49 薛子源 会计20162
97 三等奖 优秀
50 肖文玮 会计20163
97 三等奖 优秀
51 朱娜 服装设计与工程20152
97 三等奖 优秀
52 贺昕玥 金融20153
97 三等奖 优秀
53 张君秋 工商管理类20151
97 三等奖 优秀
54 裴宇昂 广播电视新闻20152
97 三等奖 优秀
55 罗思雨 纺织11502
96 三等奖 优秀
56 胡均辉 光电11601
96 三等奖 优秀
57 袁小婷 金融20151
96 三等奖 优秀
58 周晓帆 会计20161
96 三等奖 优秀
59 伍稳 CFA20152
96 三等奖 优秀
60 孙羽婷 工程造价20151
95 三等奖 优秀
61 周婵 会计20163
95 三等奖 优秀
62 张石钰 投资11502
95 三等奖 优秀
63 秦朝霞 材料科学与工程20161
95 三等奖 优秀
64 盛惠 会计20151
95 三等奖 优秀
65 曾可可 ACCA11503
95 三等奖 优秀
66 李鑫洁 ACCA20163
95 三等奖 优秀
67 赵霞 财政学20152
95 三等奖 优秀
68 陈天琪 CFA20162
95 三等奖 优秀
69 彭喆 会计学20153
95 三等奖 优秀
70 屈登 ACCA20153
95 三等奖 优秀
71 范晓萱 会计11605
94 三等奖 优秀
72 秦艳 会计20161
94 三等奖 优秀
73 王心玥 电子商务20151
94 三等奖 优秀
74 刘诗妍 金融学金融11404
94 三等奖 优秀
75 杨牵 物流管理20152
94 三等奖 优秀
76 李慧莹 CFA20162
93 三等奖 优秀
77 周浩 会计学20161
93 三等奖 优秀
78 江平平 纺织31601
93 三等奖 优秀
79 彭春雪 信息管理与信息系统20161
93 三等奖 优秀
80 汪筱玥 计算机类20158
93 三等奖 优秀
81 余晓 金融11502
93 三等奖 优秀
82 鲁晓艺 广播电视学20151
92 三等奖 优秀
83 周明珠 国际经济与贸易11502
92 三等奖 优秀
84 张丹青 服工11503
92 三等奖 优秀
85 肖博文 ACCA20153
92 三等奖 优秀
86 陈园婕 财务管理CMA20161
91 三等奖 优秀
87 王一诺 ACCA20161
91 三等奖 优秀
88 程雪晴 广电11502
91 三等奖 优秀
89 邓临风 非织造材料与工程20151
91 三等奖 优秀
90 彭薇 服装设计与工程20153
91 三等奖 优秀
91 陈江薇 财务管理CMA20161
91 三等奖 优秀
92 罗欣童 金融学类20161
91 三等奖 优秀
93 杨政 工业工程11501
90 三等奖 优秀
94 李天丽 会计学20161
90 三等奖 优秀
95 徐溶 纺织类20163
90 三等奖 优秀
96 周叶爽 工程造价20153
90 三等奖 优秀
97 曹滢 金融(CFA20151
90 三等奖 优秀
98 孙浩 给排水11501
89 三等奖 优秀
99 戴雪珂 会计20157
89 三等奖 优秀
100 黎秋香 会计20165
89 三等奖 优秀
2017年全国大学生英语竞赛
     湖北赛区初赛获奖学生成绩汇总表(D)
学校名称
    及详细地址
武汉纺织大学(武汉市江夏区阳光大道) D类参赛学生总人数 27
联系人及电话 刘晨昊 027-59367300 D决赛人数
   
1
二等奖人数 1
三等奖人数 1
序号 学生姓名 专业、年级、班 性别 成绩 获奖等级 口语
1 程泓斌 服装设计与工程2016级2班
113 决赛 优秀
2 刘柚煊 艺术与设计2016级1班
111 二等奖 优秀
3 彭汝佳 视觉传达设计2014级1班
77 三等奖 优秀